- Новости - "Живая цена тура" -
Друзья!
Туроператоры вводят всё новые и новые нюансы в системы бронирования туров!
Это важно не только для нас, но так же и для наших туристов!
____________________________________________
Новым подходом к стоимости туров, стала
"Живая цена" или "динамическое ценообразование"
------------------— Как это работает? —---------------------
Как это работает на самом деле, туроператоры не раскрывают, но в целом наблюдатели сходятся в предположениях.
Считается, что робот-тарификатор, фиксируя факт брони тура
(из любого города России, не конкретно нашей фирмы к примеру), и повышает стоимость аналогичных предложений: на эту же дату, в этот же отель.
Еще, как подозревают агенты, программа учитывает не только реальную бронь, но и количество запросов на конкретный тур: выше интерес — выше и цена.
------------------------------------------------------------------
То есть, по сути при каждом обновлении поисковика ценник может расти, а когда мы ищём тур, обновление происходит частенько)
Ранее такая система была только у одного оператратора, но сегодня её начинают вводить и другие!
Важно понимать, что ценник может как подниматься, так и опускаться, это может происходить как тогда, когда Вы сидите в офисе с нами и выбираете тур, и точно также, когда Вы выбрали тур виртуально, и едете к нам в офис.
Если ранее цена могла меняться на след. день, если данный тур не выкупался, то сейчас это может происходить чуть ли не каждый пять минут.
Это может и не страшно, но нужно понимать, что если мы с вами поймали нужную цену, то лучше принимать решение чуточку быстрее, если для вас это важно.
С уважением, ТА "Всё Включено" =)
Теги: